咨询时间

2020-08-01

答复时间

2020-08-02

受理单位

广西税务12366

咨询内容

上个月忘记申报员工的工资薪金个税,超期了还能在系统上补报吗?

答复内容

逾期未申报需要进行补申报时,在自然人电子税务局扣缴端首页切换[税款所属月份]到需要补申报的月份,按正常申报的流程进行操作即可。自然人电子税务局扣缴端补申报综合所得预扣预缴申报表时,如果同税款所属年度的后期申报表已申报,则系统不允许再补申报,需要到办税服务厅办理。