咨询时间

2020-07-30

答复时间

2020-07-31

受理单位

广西税务12366

咨询内容

我更正过其中-一个月份的员工工资薪金个税申报信息,为什么这个月系统报税时没有按更正后的数据进行累计呢?

答复内容

自然人电子税务局扣缴端更正申报往期月份时,后期月份应该逐月进行更正,如未逐月更正,将导致以后月份申报时不能获取正确累计数据。如果该期申报表的本期收入、本期扣除